Roger CAPRON (1922 - 2006) Service à orangeade 9 pièces en céramique émaillée à décors en réserves à la paraffine et sapin Modèle apparu en 1962. ht de la verseuse : 22.5 cm Nous remercions Monsieur Philippe CAPRON fils de l'artiste pour authentification et communication des éléments NB : ce modèle était proposé en 2 harmonies, verte et bleue.
204