Tion

KELLER et GUERIN à Lunéville, service en faïence à décors polychrome florale comprenant : - 35 assiettes plates (petites égrenures, et décoloration de la polychromie sur certaines ) - 24 assiettes à entremet (petite décoloration de la polychromie sur certaines ) - 12 assiettes creuses (petite décolorations sur certaines ) - 2 ravier -1 légumier -1 soupière -2 plats ovales (petites égrenures) -2 saucière (égrenures légères) -2 coupes -1 plat a salade -2 plats a fruit -1 plat creux -2 plats rond (2 Cachets différents)

201

tion