Cléry Longchamp, service en faïence à décors polychrome de volatile et florale comprenant : - 56 assiettes plates (Légers éclats) - 4 assiettes creuses (Légers éclats) -2 plats ovales moyens (égrenures et quelques marques au dos) -1 plat ovale gros (égrenures) -1 plat creux (Légers éclats) -1 plat ovale (égrenures) -1 coupe (égrenures, petite fissure et un peu fêlé) -1 légumier (Légers éclats) -4 raviers (égrenures) -2 saucières (égrenures)

199