Service à thé Louis-Philippe en porcelaine de Paris, à décor dans des réserves de fleurs polychromes sur fond vert et blanc rehaussé d'or. Comprenant : - 12 tasses - 12 sous-tasses - théière - sucrier - verseuse - une assiette - 2 petits plats - compotier (présentant un fêle)

196