Partie de ménagère de table en argent 950 millièmes composée de six cuillères à soupe et sept fourchettes, manche à filet contour. Poinçon de titre au vieillard et grosse garantie de Paris, Maître orfèvre : Charles MAHLER. On joint hui cuillères à café au modèle, dépareillées. Poids total : 1 260 g. Usures, un cuilleron d'une cuillère à café accidenté.

186