Ménagère de table en argent 950 millièmes composé de 12 couverts et d'une louche, manche uniplats violonés chiffrés "TL". Présentée dans un coffret gainé de percaline. Poinçon de titre Minerve, Maître orfèvre : Henri-Louis CHENAILLER, vers 1850. Poids total : 2 200 g. Usures.

185