Théière quadripode en argent 950 millièmes à décor en applique de feuilles d'acanthe, la panse ciselée d'un monogramme en réserve (IL). Poinçon de titre Minerve, Maître orfèvre : HUGO, fin du XIXe siècle. H. 25 cm, poids : 610 g. Légères usures.
180