Ensemble composé d'un moutardier et d'une paire de salerons doubles en argent 950 millièmes à décor de treillis fleuronné. Doublure en verre teinté bleu. On joint quatre cuillères à sel en argent 950 millièmes à décor de coquilles. H. des salerons : 12 cm, poids brut total : 235 g. Petits accidents, et déformations.

175