Drageoir en argent 950 millièmes et verre taillé, monture côtelée à deux anses gravées d'acanthe, couvercle monogrammé "TL". Poinçon de titre Minerve, fin du XIXe siècle. H. 24 cm., poids brut : 1 040 g. Usures et petits chocs.
174