Fort lot de couverts de table en argent composé de cinq fourchettes et quatre cuillères à soupe à manches uniplats (XVIIIe siècle dont Paris 1732, 1760, 1761 1787 et 1789) et 10 fourchettes de table et 10 cuillères à soupe à manches uniplats monogrammés (poinçons de titre au vieillard ou à la Minerve). Poids total : 2 170 g. Usures.
168