Sucrier couvert quadripode en argent 950 millièmes à décor côtelé souligné de feuilles d'acanthes. Poinçon de titre Minerve, Maître orfèvre : Jean-François VEYRAT, vers 1840. H. 12 cm, diam. 13 cm, poids : 380 g. Quelques chocs et déformations.
167