Null MOUALLA Fikret ( 1903 / 1967 )
A la terrasse du café, 1947.
Gouache sur pap…

MOUALLA Fikret ( 1903 / 1967 ) A la terrasse du café, 1947. Gouache sur papier signée "Moualla" en haut à gauche, daté 11.5.47 en bas à gauche. 25 x 32,5 cm Manques et déchirures sur les côtés. Certificat d'authenticité de Monsieur Marc Ottavi en date du 6 novembre 2023. L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation avec Monsieur Kerem Topuz. Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97

120