Raoul DUFY (1877-1953), Le violoniste Dessin au crayon noir, signé en bas à gauche et porte le cachet "Atelier Raoul Dufy" en bas à droite. 60,5 x 46 cm (quelques rousseurs et taches, collé sur les bordures : un peu plissé pli au milieu) Nous remercions Madame GUILLON-LAFAILLE de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre Expert : Marc BRIAT
97