Jean-Baptiste Émile FAROCHON (Paris 1812-1871) Vue de Rome près du Tibre Aquarelle sur traits de crayon noir Daté et situé en bas à gauche «Rome/30 juin 1837» et signé au verso au centre «E.Farochon» Légèrement insolé, petites taches Expert : Cabinet De Bayser, 69, rue Sainte-Anne 75002 PARIS 01 47 03 49 87 [email protected]
40
Jean-Baptiste Émile FAROCHON (Paris 1812-1871)