Armoire bonnetière en chêne sculpté et mouluré à riche décor de coquilles, agrafes feuillagées et rocailles. Elle ouvre par un vantail surmonté d'une corniche droite. Travail mosan du début du XIXe siècle. H. 208 cm, L. 90 cm, P. 52 cm. Petits accidents et restaurations.
421