Paire de fauteuils en hêtre laqué gris à dossier rectangulaire en cabriolet et décor sculpté et mouluré de cannelures, fleurons et enroulements. Garniture brodée dans le goût des tapisseries flamandes. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 88 cm. Usures et garniture déchirée.

419