Commode en noyer ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, montants cannelés terminés par des pieds gaines, plateau à écoinçons. Travail régional de style Louis XVI, début du XIXe siècle. H. 85 cm, L. 126 cm, P. 58 cm. Fentes, manques deux mains tombantes et trois entrées de serrure.
407