Commode ouvrant par trois tiroir en bois de placage à décor marqueté de denticules simulées. Montants à pan coupé supporté par des pieds gaines, plateau en marbre gris Sainte Anne. Époque Louis XVI. H. 90 cm, L. 113 cm, P. 56 cm. Sauts de placages, quelques manques et petits accidents.
437