Suite de quatre fauteuils en hêtre laqué crème à dossier médaillon en cabriolet reposant sur quatre pieds cannelés. Garniture en velours brodé vieux rose sur fond crème. XVIIIe siècle, époque Louis XVI, deux fauteuils Estampillés "A. BONNEMAIN". Antoine BONNEMMAIN reçu à la maîtrise en 1753. H. 88 cm. Usure et chocs. On joint un fauteuil de style louis XVI au modèle.
410