Paire de bergères en hêtre teinté à dossier en cabriolet, piétement cambré, garniture à motif de treillis fleuronnés composée d'un coussin. Style Louis XV. H. 87 cm. On joint un fauteuil en acajou et placage d'acajou à décor sculpté de têtes de dauphins, garni de velours gaufré ocre. Époque Restauration. H. 91 cm. Petits accidents.
414