Bureau en bois teinté à décor richement sculpté d'entrelacs, acanthes et fleurons. Il ouvre par un tiroir en ceinture soutenu par un piétement fuselé et cannelé. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 71 cm, L. 88 cm, P. 554 cm. Usures.
415
Bureau en bois teinté à décor richement sculpté d'entrelacs,