Table à ouvrage à riche décor marqueté de rinceaux fleuris ouvrant par un tiroir à pelote et un abattant foncé d'un miroir découvrant niche et casiers. Garniture en bronze. Époque Napoléon III. H. 72 cm, L. 63 cm, P. 43 cm. Petits accidents. On joint une table d'appoint à trois plateaux en placage de loupe et de bois noirci. Époque Napoléon III. H. 79 cm. Petits accidents.

418