Paolo Marcolongo (n. 1956)
Sans titre, 1988
Bague, jaspe rouge et or 18kt
Signé…

Paolo Marcolongo (n. 1956) Sans titre, 1988 Bague, jaspe rouge et or 18kt Signée et datée 3,35x1,67x0,93 cm Expositions : "Gioielli d'Autore. Padova e la Scuola dell'Oro", Padoue, Palazzo della Ragione, 2008. Littérature : "Gioielli d'Autore - Padova e la scuola dell'oro", Allemandi Editore, 2008. Cat. p. 173.

114