Ramon Puig Cuyàs (n. 1953) "Nº 372", 1991 De la série "Impressions de l'Atlantide Broche, bronze coulé et peint Signée et datée 7x8x1 cm Expositions : "Ramon Puig Cuyàs, Joies 1985- 2018, Museu del Disseny, Barcelone, 2018. Littérature : "Quand le bijou devient une métaphore, Ramon Puig Cuyàs. 30 ans de bijoux contemporains", Sd.Edicions. Barcelone, 2019. p. 102.
65