Paire de vases japonais en porcelaine à décor émaillé polychrome, période Meiji (1868-1912). Décoration de différents types de fleurs sur les faces avant et arrière et décoration compartimentée dans des cartouches en fer rouge. Poignées zoomorphes. Hauteur : 31 cm
1435