Paire de plats ovales en porcelaine chinoise à glaçure polychrome, dynastie Qing, début du 20e siècle. Avec un caractère central zhow, symbole de longévité, entouré de quatre médaillons circulaires avec des caractères chinois entourés de rinceaux et de fleurs. Dimensions : 26 x 34 cm
1371