Gobelet avec patène en argent français poinçonné Loi 950 en vermeille et dans sa couleur avec des marques d'orfèvre non identifiées ff. 19ème siècle. Calice à décor de grappes de raisin dans la sous-coupe et nœud néo-gothique avec losanges en relief. Base polylobée également à décor de grappes de raisin ciselées. Patène avec un chrisme gravé. Poids : 437,1 gr Dimensions : 12 et 14,5 cm
1187
Gobelet avec patène en argent français poinçonné Loi 950 en