Soupière en argent français poinçonnée Loi 950 ff. 19e siècle - Le couvercle est orné d'un combat de lynx et de grand tétras, les anses sont ornées de singes grimpeurs et la base ovale est décorée sur les anses de termes anthropomorphes et d'un décor de denticules et de rinceaux végétaux. Poids : 1,743 kg Dimensions : 35 x 22 x 33 cm
1171