Service à café et à thé William IV en argent anglais poinçonné, Sterling Law London 1805 et 1827 par Joseph Angel I et samovar à blason (non assorti) en argent anglais poinçonné Sterling Law, London 1752. Composé d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier à décor de trois putti mangeant des raisins, sur un cartouche à décor de fleurs, Poids : 5,472 kg Hauteur du samovar : 40 cm
1162