École levantine, dernier tiers du XVIIIe siècle "Immaculée Sculpture en bois sculpté, polychrome et doré. Avec des yeux vitreux et des étoiles en relief sur le manteau. La Vierge marche sur le dragon comme le raconte l'Apocalypse. Dimensions : 58 x 18 x 18 cm
1149