Ricardo Villalba Séville (Équateur) "Fuite en Égypte" 20e siècle Groupe sculptural en bois sculpté, stuqué, polychrome et doré. Avec des yeux en pâte vitreuse. Sculpteur actif qui récupère et maintient les modèles sculpturaux et la façon de travailler du passé. Comprend trois couronnes en argent à poser sur les figures. Dimensions : 41 x 17 x 36 cm
1145