Broche-plaque ornée de diamants de taille ancienne et de diamants roses avec des bandes de saphirs calibrés. Elle présente un motif ajouré avec un diamant central plus important et des saphirs calibrés, sertis en or jaune 18 carats et vus en platine.

2088