Broche de poitrine 'Tremblant' avec des diamants roses et hollandais d'environ 4,60 ct au total, avec émail. 19e siècle Elle présente un motif supérieur en forme d'oiseau en émail polychrome tremblant, avec une rosette centrale et des détails floraux. Il est surmonté d'une émeraude polie. Monture en or jaune 18 carats.
2020
Broche de poitrine 'Tremblant' avec des diamants roses et ho