Null ANTONI TÀPIES
 Barcelone 1923-2012

 740. 1979
 Carborundum avec relief…

ANTONI TÀPIES Barcelone 1923-2012 740. 1979 Carborundum avec relief, eau-forte et aquatinte sur papier Guarro Signé au crayon Numérotée 37/75 Dimensions 56 x 73 cm Édité et imprimé par Polígrafa, Barcelone 1979 BIBLIOGRAPHIE Mariuccia Galfetti, " Antoni Tàpies. Œuvre graphique 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelone 2002, no. 715. Page 31

618