Null ANTONI TÀPIES
 Barcelone 1923-2012

ANTONI TÀPIES Barcelone 1923-2012 Sans titre (Suite olympique du centenaire). 1992 Lithographie sur papier Velin d'Arches Signée au crayon Numérotée 222/250 Dimensions 63 x 90 cm Publié par le Comité International Olympique, Lausanne 1992 BIBLIOGRAPHIE br> Núria Homs, "Antoni Tápies. Œuvre graphique 1987-1994 ", Ed. Gustavo Gili, Barcelone 2009, n° 1370. Page 227

614