Null HENRY MOORE
 Castleford 1898- Much Hadham 1986

 Mère et enfant assis (4…

HENRY MOORE Castleford 1898- Much Hadham 1986 Mère et enfant assis (4e domaine). 1951 (1966) Eau-forte et pointe sèche sur papier Auvergne Signé au crayon Épreuve d'artiste ; d'une édition de 50 copies Dimensions 22,5 x 27,5 cm (estampe) ; 30,5 x 35 cm (papier) Publié par Marlborough Fine Art Ltd, Londres 1968 BIBLIOGRAPHIE Gérald Cramer, "Henry Moore. Catalogue of Graphic Work. Volume I 1931-72", Ed Gérald Cramer, Genève 1973. Cat. no. 78

586