RAFAEL CANOGAR Tolède 1935 El Abrazo nº 12 (La Terre). 1969 Lithographie sur papier Rives BFK calandré avec cachet sec de l'éditeur Signée au crayon, titrée et datée 1969 Numérotée 17/20 Dimensions 77 x 56 cm Éditeur et imprimeur Tamarind, Los Angeles 1969 BIBLIOGRAPHIE Xavier Seoane et José Marín-Medina, " Canogar Gravador ", Fondation Caixa Galicia, La Corogne 2005, n° 27. Page 70
583