ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 Académie des arts et des sciences cinématographiques d'Espagne. 1996 Médaille de bronze avec sceau de la Monnaie Royale Signée et datée "ALG 1996". Édition limitée Dimensions 6,5 cm (diamètre) Au dos : "Académie espagnole des arts et des sciences cinématographiques. Centenaire du cinéma espagnol 1896-1996".
581