Null EDUARDO ARROYO
 Madrid 1937-2018

 Bonheur Fantôme. 1986
 Dossier conte…

EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Bonheur Fantôme. 1986 Dossier contenant 3 lithographies de l'artiste sur papier Velin d'Arches, toutes signées au crayon, datées 1986 et numérotées VIII/XVI. Présenté dans un étui en tissu. Édité par Ópera-Gráfica, Paris 1986. Dimensions 38 x 28 cm (chaque lithographie) ; 40,5 x 30 x 2,5 cm (étui). BIBLIOGRAPHIE Fabienne di Rocco, "Eduardo Arroyo. Œuvre graphique", Ed. IVAM, Valence 1989, nº 124-126. P. 169-171

577