Null ROBERTO MATTA
 Santiago du Chili 1911-Civitavechia, Italie 2002

 Tempèt…

ROBERTO MATTA Santiago du Chili 1911-Civitavechia, Italie 2002 Tempète de Liberté (Série Or). 1965 Gravure et aquatinte sur papier Signée au crayon Numérotée 23/50 Dimensions 37,5 x 47,5 cm (gravure) ; 40 x 50 cm (papier) BIBLIOGRAPHIE Roland Sabatier, "Matta, Catalogue Raisonné de l'oeuvre grave 1943-1974", Editions Sonet-Visat, Stockholm-Paris 1975, no. 131. Page. 46 et 70

573