Null WIFREDO LAM
 Cuba 1902-Paris 1982

WIFREDO LAM Cuba 1902-Paris 1982 La Nuit le Loup Sort de L'Ombre. 1978 Gravure et aquatinte sur papier Signée au crayon Numérotée 10/80 Dimensions 18 x 12 cm (empreinte) ; 54 x 39 cm (papier) Édité par Odette Lazar-Vernet, Paris 1978 BIBLIOGRAPHIE Dominique Touneau-Ryckelynck, "Wifredo Lam. Catalogue raisonné de la gravure et de la lithographie", Ed. Musée de Gravelines , France, no. 7801. Page 162

572