Null EDUARDO ARROYO
 Madrid 1937-2018

EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 La maja nue. Série de portraits. 1987 Bronze et fer Signé Exemplaire numéroté 1 sur 6 Cachet de la fonderie Magisa Arte Dimensions 48 x 43 x 42 cm ORIGINE Galerie Gamarra et Garrigues, Madrid Collection privée EXPOSITIONS 1993 (5 octobre-28 novembre), "Eduardo Arroyo à Huesca et Saragosse", Salle d'exposition de la Diputación Foral de Huesca et Palais Sástago de la Diputación Foral de Saragosse, Huesca-Saragosse. BIBLIOGRAPHIE Miguel Marcos, "Eduardo Arroyo à Huesca et Saragosse", Ed. Diputación de Huesca, Huesca 1993, page 25, cit. page 31.

388