Null EDUARDO ÚRCULO
 Santurce 1938-Madrid 2003

 Elle m'offre sa taille astra…

EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Elle m'offre sa taille astrale. 1971 Acrylique sur toile Dos signé, titré et daté 1971 Dimensions 162 x 130 cm EXPOSITIONS 1997 (24 septembre-25 novembre), "Eduardo Úrculo. Exposition rétrospective 1957-1997", Centre culturel de la Villa, Madrid. BIBLIOGRAPHIE Victoria Hidalgo, "Eduardo Úrculo. Exposition rétrospective 1957-1997", Ed. Mairie de Madrid, 1997, page. 55

379