CARLOS VAZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelone 1944 Isabel López Márquez. Mère de Raquel Meyer. 1937 Huile sur toile Signée, dédicacée et datée 1937 Verso signé, daté et titré Dimensions 94 x 76 cm Tous les bénéfices obtenus par la vente de cette œuvre iront directement à la Fondation de solidarité internationale de la Compagnie de Marie (FISC).
303