CARLOS PELLICER I ROUVIERE Barcelone 1865 - 1959 Rosine. 1912 Huile sur toile Signée et datée Dimensions 145 x 96,5 cm Origine : - Collection Martí Gispert, Barcelone. - Collection privée, Madrid. Expositions : - Exposition d'art, Salles du Cercle royal artistique, 1918, Barcelone (étiquette au dos).
129