Null ÉCOLE DE MADRILAN 18e siècle

ÉCOLE DE MADRILAN 18e siècle La Vierge du Carmen imposant le scapulaire à Saint Simón Stock Huile sur toile Dimensions 65,5 x 44,5 cm Cette œuvre reproduit un groupe sculptural qui se trouvait dans l'église du Carmen à Madrid, réalisé par Juan Sánchez Barba vers 1656 et détruit par les hordes réactionnaires en 1936.

85