Null TAMBOUR - KUBA, REPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, XXe siècle
Fût cylindriqu…

TAMBOUR - KUBA, REPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, XXe siècle Fût cylindrique sur pied en bois et peau fixée à l'aide de chevilles de bois à décor géométrique et figuratif, masque et tortue H. : 113,5 cm

354