ECOLE DU DEBUT DU XXe SIECLE
Paysage méditerranéen
Huile sur carton
Signée en bas à gauche "F. REYNAUD"
Titrée "Environs d'Alger" et datée 1902 au stylo au dos
Dimensions : 46 x 61 cm
(Petites usures)
Cadre laqué doré
Dimensions totales : 52,5 x 68 cm