COMMODE en bois naturel et placage à façade ondulée ouvrant par trois tiroirs sans traverse en façade, à décor de marqueterie géométrique, les cotés à décor de filets formant des cartouches rectangulaires à écoinçons de grecques, le plateau en bois de même décor, les entrées de serrure et poignées de tirage en laiton à décor de végétaux, les pieds miches Allemagne ou Pays-bas, seconde moitié du XVIIIe siècle Dimensions : 130 x 67 x 85 cm (Fentes, petites usures, sautes de placage)
270
COMMODE en bois naturel et placage à façade ondulée ouvrant