Antonio Abondio (1538 - 1591) cercle de Suite de cinq portraits profils en cire polychrome appliqué sur fond d'ardoise figurant des membres de la famille Medicis, certains agrementés de petites peles de verre, certains titrés : - Cosimo de Médicis - Eleonora de Médicis - Cosimo II de Médicis - Catherine de Médicis - manques visibles D. moyen :9 cm
231